Официальный портал
На главную    Карта сайта

XII Межрегиональная олимпиада школьников по информатике и компьютерной безопасности

Институт криптографии, связи и информатики Академии ФСБ России приглашает учащихся 9-11 классов школ принять участие в олимпиаде по информатике и компьютерной безопасности, которая будет проводиться в два этапа:

Регистрация участников на отборочный этап будет проводиться на интернет-сайте www.v-olymp.ru. О начале регистрации, а также о местах проведения заключительного этапа будет сообщено дополнительно. Следите за новостями на интернет-сайте www.v-olymp.ru в разделе Олимпиады. 

Олимпиада включена в проект Перечня олимпиад школьников на 2017/18 учебный год (уровень – II, профиль – «Компьютерная безопасность», группа специальностей и направления подготовки –«Информационная безопасность»). Образовательные организации вправе предоставлять победителям и призерам Олимпиады следующие особые права при приеме на обучение по программам бакалавриата и специалитета, входящим в укрупнённую группу специальностей и направлений подготовки 10.00.00 «Информационная безопасность» (часть 12 статьи 71 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»):

  1. прием без вступительных испытаний;
  2. приравнивание к лицам, набравшим максимальное количество баллов ЕГЭ по общеобразовательным предметам, соответствующим профилю олимпиады.