Официальный портал
На главную    Карта сайта

Отборочный этап XII Межрегиональной олимпиады школьников по информатике и компьютерной безопасности

Продолжается отборочный этап XII Межрегиональной олимпиады школьников по информатике и компьютерной безопасности, который проводится в дистанционной форме на сайте www.v-olymp.ru. Срок проведения отборочного этапа продлен до 21 октября 2017 года.

Заключительный (очный) этап олимпиады пройдет в межрегиональном формате 29 октября 2017 года.

В соответствии с приказом Минобрнауки России от 30 августа 2017 года № 866 «Об утверждении перечня олимпиад школьников и их уровней на 2017/18 учебный год» Межрегиональной олимпиаде школьников по информатике и компьютерной безопасности присвоен II уровень (профиль «Компьютерная безопасность», группа специальностей и направления подготовки «Информационная безопасность»). Образовательные организации вправе предоставлять победителям и призерам олимпиады следующие особые права при приеме на обучение по программам бакалавриата и специалитета, входящим в укрупнённую группу специальностей и направлений подготовки 10.00.00 «Информационная безопасность» (часть 12 статьи 71 Федерального закона от 29 декабря 2012 года  № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»):
1) прием без вступительных испытаний;
2) приравнивание к лицам, набравшим максимальное количество баллов ЕГЭ по общеобразовательным предметам, соответствующим профилю олимпиады.
Телефон для справок: 8 (495) 989-30-87
Е-mail: kb@v-olymp.ru